Открытый урок в 3 классе на тему Моя счастливая семья



Конспект открытого урока

Класс 3

предмет английский язык

ФИО учителя Кравченко Ирина Олеговна

Тема урока моя семья

Тип урока комбинированный

Цель урока совершенствование лексических навыков по теме “моя семья” и формирование грамматических навыков по теме “притяжательные местоимения”

Задачи урока

учебные: закрепить слова по теме моя семья, познакомить учащихся с притяжательными местоимениями

развивающие: развивать языковые и познавательные особенности учащихся, способность к обобщению при овладении грамматическим материалом

воспитательные: формировать интерес к учению и познавательную активность учащихся, расширять их кругозор

Технологии:

1. личностно-ориентированный подход в обучении

2. игровые

3. коммуникативно-ориентированное обучение

4. здоровьесберегающие

Необходимое оборудование и материалы учителя: УМК Spotlight 3(учебник, DVD Rom),

мультимедийный проектор, раздаточный материал, картинки, мяч, доска

Необходимое оборудование и материалы для учащихся: учебник, рабочая тетрадь

Домашнее задание к уроку: выучить новые слова, Р.Т. стр.14 упр.1

Ход урока

Этап урока

Планируемое время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1.Приветствие

2 мин

Hello, children.

How are you today?

Sit down, please.

Hello, teacher.

We are fine, thanks

2.Орг.момент

3 мин

Who is absent today?

What is the weather today?

All are present.

Учащиеся, опираясь на картинки, дают свои ответы:

Today is windy and cold.

3.Постановка цели урока

3 мин

Ребята, кто помнит тему нашего прошлого урока?

Сегодня мы проверим, как вы помните слова по этой теме; познакомимся с новой темой «притяжательные местоимения».

Моя семья

4.Проверка домашнего задания

5 мин

Дома вы учили слова. Давайте проверим, как вы успешно справились.

А теперь кто больше запомнил слов? Кто лучший?

Учащиеся ловят мяч и называют нужное слово.

Учащиеся по очереди называют все слова.

5.Закрепление знаний и способов действий

6 мин

Ребята, давайте поможем девочке Венде навести порядок в ее семейном фото альбоме. Подпишите правильно фотографии.

Учащиеся выходят к доске и правильно расставляют буквы в словах.

6. Музыкальная пауза

4 мин

А теперь давайте вспомним песенку. Смотрите, пойте и показывайте.

Воспроизводится песня с DVDROM на экране. Учащиеся смотрят ,поют и показывают.

7.Формирование компетенций и усвоение новых знаний и умений по теме “притяжательные местоимения”

10 мин

Давайте разберем пример на доске: I am Wendy and this is my grandpa. Скажите ,где здесь местоимения и на какие вопросы они отвечают.

А теперь соотнесите шарики с местоимениями

А теперь заполните правило самостоятельно, поменяйтесь листочками и проверьте друг друга.

I- кто?

My- чей?

Учащиеся ищут шарики с подходящими местоимениями на доске и соотносят их:

I-my, he-his etc

Учащиеся на распечатках заполняют задание, проверяют друг друга и оценивают.

8.Проектное задание

6 мин

Представьте, что вы художники. Нарисуйте кого-нибудь из своей семьи и представьте классу

She\He is my mum\dad.

Her\His name is…

9.Домашнее задание

3 мин

Откройте дневники и запишите ваше дом.задание.

Учащиеся просматривают задание и задают вопросы.

10.Подведение итогов.

Рефлексия

3 мин

Thanks for the lesson.

Your marks are….

Я узнал….

Мне понравилось….

Мне показалось сложным…..




map