Положение 6-го турнира Титова



«УТВЕРЖДАЮ»

Президент ФАРБ Росии

____________Перников С.Н.

« »___________2014г.

«СОГЛАСОВАНО» «СОГЛАСОВАНО»

Президент ФАРБ МО Директор МБОУ ДОД ДЮСШ

__________Сальковский В.Н. ___________Марушкин О.Г.

« »__________________2014г. « »_________________2014г.

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении VI Всероссийского юношеского турнира по армейскому рукопашному бою, посвящённого памяти героя Советского Союза

Германа Степановича Титова

И открытого турнира на призы ДЮСШ г.Краснознаменска

г.Краснознаменск 2014

1.Цели и задачи:

Соревнования проводятся с целью:

— Развития и популяризация армейского рукопашного боя;

— Широкого привлечения детей к регулярным занятиям спортом;

— Выявления сильнейших спортсменов;

— Пропаганда здорового образа жизни

— Повышение квалификации судей

2.Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 12-13 апреля 2014 года по в Универсальном

Крытом Спортивном Комплексе(УКСК) МБОУ ДОД ДЮСШ по адресу: г.Краснознаменск ул.Связистов д.8

Взвешивание, мандатная комиссия и жеребьевка состоится 11 апреля по адресу: Московская область, Одинцовский р-н, г.Голицыно, Учебно – Методический центр « Голицыно».

3.Участники соревнований

В соревнованиях принимают участие команды из городов Московской области, Москвы, регионов России и Ближнего зарубежья.

К соревнованиям допускаются юноши в возрасте от 8 до 17 лет.

Всем участникам соревнований при себе необходимо иметь свидетельство о рождении, ученическую справку с фотографией, страховой полис (на все время соревнований), достигшим 14 лет при себе иметь паспорт.

Допуск участников к турниру осуществляется мандатной комиссией, по установленной форме. Заявка оформляется с обязательным наличием заверенных печатями подписей врача, руководителя организации, тренера, удостоверяющих соответствующую подготовку участников и прошедших медицинское обследование.

Стартовый взнос с каждого участника 500 рублей.

4.Состав команды

В состав команды-участницы входят:

— спортсмены: неограниченное количество, но не более трёх спортсменов в одной весовой категории.

— тренер — 1 человек

— судья – 1 человек обязательно.

5.Порядок проведения соревнований

Турнир лично-командный. Соревнования проводятся по правилам Федерации армейского рукопашного боя России издания 2003 года с дополнениями и изменениями, и настоящего Положения в следующих возрастных и весовых категориях:

Дети 8-9 лет:

— до 25кг.; – до 28кг. ; — до 31кг.; – до 35кг.; свыше 35кг.

Дети 10-11лет

— до 30кг.; – до 34кг.;- до 38 кг.; — до 42 кг.; — до 46 кг.; –свыше.46 кг.

Младшие юноши 12-13 лет:

— до 35кг.; – до 40кг.; – до 45кг.; – до 50кг.; до 55кг.; до 60 свыше 60 кг.

Юноши 14-15 лет:

45 кг.; – до 50кг.; – до 55кг.; – до 60кг.; – до 65кг.; – до 70кг.;свыше 70кг.

Юниоры 16-17 лет:

— до 50кг; — до 55кг; — до 60 кг; — до 65кг; — до 70кг; — до 75кг; — до 80кг; свыше 80 кг.

Формула боя:

Для детей — один раунд 1,5 минуты, финальные бои — один раунд 2 минуты.

Для юношей и юниорам — один раунд 2 минуты, финальные бои — один раунд 3 минуты.

Наличие средств защиты и обмундирования в соответствии с правилами ФАРБ России обязательно (шлем-маска, защитный жилет, перчатки, краги, защитная раковина на пах, щитки-полуфуты или щитки с защитой подъема стопы и борцовки на мягкой подошве). К участию в соревнованиях допускаются спортсмены в белом кимоно фасона рукопашный бой с нашивками на спине и груди, установленными правилами ФАРБ России.

6. Руководство проведением соревнования

Организаторы турнира:

МБОУ ДОД ДЮСШ городского округа Краснознаменск

Администрация городского округа Краснознаменск

— ФАРБ Московской области

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и главную судейскую коллегию.

Инспектор турнира: Сальковский Владимир Иванович

Главный судья соревнований: Бацун Денис Юрьевич – г. Краснознаменск

Заместитель Главного судьи: Степанов Игорь Михайлович – г. Можайск

Главный секретарь соревнований: Андреев Андрей — г.Домодедово

7. Порядок определения победителей и награждение

Способ проведения соревнований – по олимпийской системе. В командном зачете победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков, в зачет идут лучшие результаты одного спортсмена в каждой весовой категории:

за 1-е место – 10 очков; за 2-е место – 8 очков;

за 3-е место – 6 очков; за 4-е место – 5 очков;

за 5-е место – 4 очка; за 6-е место – 3 очка;

за 7-е место – 2 очка; за 8-е место – 1 очко.

Спортсмены, занявшие первые места, награждаются: кубком, медалью, грамотой, футболкой и ценным призом.

Призёры соревнований награждаются: кубком, медалью, грамотой и футболкой.

Команды, занявшие первое, второе и третье места награждаются: кубком, дипломом и ценным призом.

8.Финансирование

Расходы, связанные с проведением турнира (аренда комплекса, медобслуживание, судейство, оборудование, награждение и т.д.) несут детско-юношеская спортивная школа г. Краснознаменска, администрация городского округа Краснознаменск, а также спонсоры и любители спорта.

Расходы, связанные с проездом до места соревнований и обратно, а также расходы по проживанию и питанию за счёт командирующих организаций.

Проживание: Учебно-методический центр «Голицыно», двухместные номера с удобствами — 800р в сутки. http://www.golitcino.ru/

Питание: завтрак; ужин; — шведский стол 700р в сутки.

В стоимость также входит трансферт гостиница-спорткомплекс-гостиница!

9.Программа турнира

11 апреля 2014г.

-13.00-18.00 – взвешивание, мандатная комиссия

— 18.00-18.30 – совещание представителей команд и судей

— 18.30-19.00 – жеребьёвка, составление сетки

12апреля 2014г.

— 09.30 -10.00 – совещание представителей команд и судей

— 10.00-10.30 – торжественное открытие соревнований

— 10.30 –11.00 – концертная программа

— 11.00-14.00 – предварительные бои

— 14.00-15.00 – обеденный перерыв

— 15.00-18.00 –полуфинальные бои

— 18.00 – 18.30 – совещание представителей команд и судей

— 18.30 – отъезд команд к месту проживания.

— 19.30 – Торжественный ужин для представителей команд

13апреля 2014г.

— 09.00 — 09.30– приезд команд

— 09.30 – 10.00 – совещание представителей команд и судей

— 10.00 – финальные бои за 3 место

— 12.00 – финальные бои за 1 место

— 14.00 – Награждение победителей и призёров соревнований, торжественное закрытие.

— 15.00 – Отъезд команд

10. Заявки

Заявки на участие в турнире принимаются до 05.04.2014г. (обязательно, т.к. въезд в город строго по пропускам), заявки на проживание и питание принимаются до 30.03.2014г. по контактным телефонам:

8-916-988-89-61; – Бацун Денис Юрьевич,

электронная почта Batcun_88@mail.ru

Командам, не подавшим до 30.03.2014г заявки на проживание и питание в размещении будет отказано!

Тел/факс 8(495)504-35-15, 8-495-580-24-47 – ДЮСШ г.Краснознаменска

Данное положение является официальным приглашением на соревнования!






map